Новый российский компактор

03.09.2009
нет фото

Наиболее эффективным способом уплотнения грунтов является ударное трамбование, позволяющее достигать высокого коэффициента уплотнения в грунтах с самыми разными свойствами. Основным недостатком существующих трамбующих машин является их низкая производительность: поднимаемая с помощью механических лебёдок ударная масса при последующем её свободном падении может обеспечить не более двух ударов в минуту. Кроме того, данные машины имеют низкую маневренность, манипулирование рабочим органом невозможно, затруднена также работа в стеснённых условиях. В 90-х годах XX века одна из английских фирм представила принципиально новый вариант грунтоуплотняющей трамбующей машины, основанный на применении в качестве ударного узла гидромолота с ударной массой 7тонн. В качестве базовой машины ударного узла используются гидравлические экскаваторы 5-й и 6-й типоразмерной группы, частота ударов достигает 60 в минуту.
Трамбующая машина РОПАТ ТМ-7 является улучшенным аналогом английской разработки: применённый в качестве ударного узла гидромолот РОПАТ МГ7ш с ударной массой 7, 3 тонн обеспечивает диапазон частот от 60 до 180 ударов в минуту, позволяя максимально адаптировать энергочастотные характеристики молота к уплотняемому грунту. Кроме того, применённый в качестве манипулятора молота механизм параллелограмма существенно увеличивает манёвренность машины, позволяет быстро переводить машину из транспортного в рабочее положение и наоборот. В качестве базовой машины использован недорогой отечественный экскаватор ЭО-5126
Трамбующая машина РОПАТ ТМ-7 может использоваться в дорожном строительстве для уплотнения связных, несвязных грунтов в насыпях земляного полотна слоем до 120 см., уплотнения грунтов в стеснённых условиях в пазухах у малых искусственных сооружений и опор мостов, уплотнения откосов насыпей. В строительстве трамбующая машина РОПАТ ТМ-7 может быть использована для уплотнения грунтов оснований фундаментов, для вытрамбовывания котлованов, устройства инъекционных свай.


Другие новости
нет фото
26.06.2017
Завод АнтикорВУС

Поставка изолированных труб

Завод «АнтикорВУС» образован в 2016 г. на базе Компании ООО «АЛЬТАИР», гордостью предприятия выст...